论坛广播台
广播台右侧结束
新安人才网

主题: 权威!洛阳天然气价格下调......

  • 单身女王i
楼主回复
  • 阅读:1161
  • 回复:0
  • 发表于:2019/4/13 16:20:03
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转新安社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


近日,河南省发改委网站发布

自2019年4月1日起

河南省管道天然气基准门站价格调整为

每立方米1.87元

《通知》提到,自2019年4月1日起,河南省管道天然气基准门站价格调整为每立方米1.87元。因增值税率调整,各省内管道运输企业应自2019年4月1日起,在与下游用气单位结算购气费用时,同步下调相关费用。



《通知》指出,各省辖市、县(市)发展改革(价格)部门应根据本通知精神,于4月20日前调整管道天然气配气及销售价格。今年居民用气门站价格并轨未完成仍需疏导的地方,务必做好统筹安排。



消息一经传播

有不少粉丝留言问老贾

洛阳天然气价格下调了吗?

居民用气价格是否会做调整?”

......

权!威!回!复!

老贾从洛阳市发改委获悉,根据国家发展改革委《关于调整天然气基准门站价格的通知》(发改价格〔2019〕562号)、《关于调整天然气跨省管道运输价格的通知》(发改价格〔2019〕561号)和省发展改革委《关于调整我省管道天然气价格的通知》(豫发改价管〔2019〕201号)文件精神,自2019年4月1日起,我省管道天然气基准门站价格调整为1.87元/立方米。


为落实国家天然气增值税率调整政策,自2019年4月1日起,洛阳市城区居民管道天然气销售价格每立方米下调0.03元


具体为:第一阶梯(居民每户每月用气量在50立方米及以下部分)销售价格由现行的2.55元/立方米调整为2.52元/立方米;


第二阶梯(居民每户每月用气量在50立方米以上部分)销售价格按与第一阶梯1:1.3的差率由现行的3.32元/立方米调整为3.28元/立方米。


文件要求,各省辖市、县(市)发展改革(价格)部门应根据本通知精神,于4月20日前调整管道天然气配气及销售价格。

二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""