论坛广播台
广播台右侧结束
新安人才网

主题: 洛阳市山河家电有限公司新安县西沟粘土矿5万t/a资源开发利用项目 首次环境影响评价信息公开

  • 靠谱小编辑
楼主回复
  • 阅读:1470
  • 回复:0
  • 发表于:2019/3/8 18:45:19
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转新安社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

洛阳市山河家电有限公司新安县西沟粘土矿5t/a资源开发利用项目

首次环境影响评价信息公开

我公司(洛阳市山河家电有限公司新安县西沟粘土矿5t/a资源开发利用项目已委托环评单位进行环境影响评价,根据《环境影响评价公众参与办法》(部令第4的要求,现向公众公告以下信息:

一、建设项目名称及概况

项目名称:洛阳市山河家电有限公司新安县西沟粘土矿5t/a资源开发利用项目

项目概况:项目建设地点位于新安县石寺镇西沟村一带,行政区划隶属新安县石寺镇、北冶镇矿山建设规模为5t/a矿区面积1.041km2采用地下开采方式个地采区布置一个主井和一个风井。矿山开采采出的矿石直接外销,产品方案为耐火粘土矿石。

二、建设单位的名称及联系方式

建设单位:洛阳市山河家电有限公司

联系人:王总

联系方式:电话:18137910771   邮箱462914164@qq.com

三、承担环境影响评价工作的环评机构名称

评价单位:河南宏程矿业勘察设计有限公司

四、征求公众意见的主要事项

与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见。

注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容。

五、公众意见表的网络链接

见附件

六、提交公众意见表的方式和途径

时间:在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向我单位提出与环境影响评价相关的意见。

方式和途径:公众可以通过信函、传真、电子邮件、电话等方式,将填写的公众意见表提交我单位,反映与本项目环境影响有关的意见和建议。

七、其他

根据《环境影响评价公众参与办法》规定,公众提交意见时,应当提供有效的联系方式;鼓励公众采用实名方式提交意见并提供常住地址。

对公众提交的相关个人信息,我公司承诺:

1)仅用于环境影响评价公众参与,不会转做他用;

2)未经个人信息相关权利人允许,不会公开。

 

 

洛阳市山河家电有限公司

201938

 提取码: dnj5 
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布